Контекстная реклама и поисковое продвижение сайта

Реклама и продвижение сайта

Поисковое продвижение и контекстная реклама — популярные способы привлечения посетителей на сайт.

Мы рекомендуем совместно применять оба метода популяризации сайта, потому что недостатки поискового продвижения компенсируются преимуществами контекстной рекламы, и наоборот.

Контекстная реклама и продвижение сайта в поисковых системах – одни из самых эффективных способов привлечения целевых клиентов на сайт, которые позволят вашему бизнесу развиваться. Каждый из способов имеет собственную специфику.

Контекстная реклама – инструмент мгновенного воздействия, обеспечивающий мгновенные показы рекламного объявления в поисковой системе и на сайтах-партнерах. Оплата происходит за клики.

Раскрутка сайта - Интернет-Заработок - Suwanee Leon

Поисковое продвижение – вывод сайта в первые позиции поисковых систем по интересующим поисковым запросам. Это более долгий способ, так как на получение первых мест потребуется время в зависимости от конкуренции в продвигаемой тематике и частотности запросов.

Впрочем, поисковое продвижение сайта приносит более долговременные плоды. Иногда сайты держатся на достигнутых позициях в течение нескольких месяцев после того, как работа по продвижению прекратилась. По некоторым запросам сайт может остаться в первой десятке навсегда. А контекстная реклама пропадает, как только вы перестали её оплачивать.

Поисковое продвижение сказывается только на позициях сайта в поисковых системах. А контекстная реклама отображается не только в поисковых системах, но и на тематических сайтах, входящих в рекламную сеть.

Наибольшую результативность дает совместная работа контекстной рекламы и поискового продвижения. При начале рекламной кампании в Интернет важно обеспечить приток потенциальных клиентов в сжатые сроки для ликвидации простоев в фирме. Для этого лучше всего подходит запуск контекстной рекламы, которая уже через полчаса сможет принести первых клиентов. Использование контекстной рекламы оправдано тем что она работает,пока результаты от поискового продвижения еще ожидаются.

Компания SiSS.ru рекомендует комплексный подход, продвижение сайта в поисковиках совместно с контекстной рекламой и подключив дополнительно собственные ресурсы какими мы располагаем для улучшения эффективности продвижения сайта.

Просмотров 9396
Обновлено 09.09.2018
Нет комментариев